We publish here an unofficial translation of the article from "Communist International" "OUR POSITION AGAINST THE IMPERIALIST WAR OF AGGRESSION OF RUSSIAN IMPERIALISM AGAINST UKRAINE" in Russian, which was sent to us.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

 

НАША ПОЗИЦИЯ ПРОТИВ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ ВОЙНУ АГРЕССИИ РУССКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА ПРОТИВ УКРАИНЫ

 

Агрессия русского Империализма против Украины является несправедливой агрессивной войной, бандитская агрессия атомной сверхдержавы против угнетённую страну. Тем снова проявляется главное противоречие нашего времени, империализм — угнетённые страны, вот то что происходит и не чего-то другое, не дайте им завести вас в заблуждение.

Третий Пленум Коммунистической Партии Перу точностью определил что:

«Для того чтобы это понять, нам надо вспомнить и снова изучить то что Председатель Мао говорит про противоречие (Первый Том с.424) «В полуколониальных странах, как, например, в Китае, отношения между главным противоречием и неглавными противоречиями являют собой сложную картину.» ; и он возвышает три возможных случая: Первое: «В случае агрессивной войны империалистов против такой страны различные ее классы, за исключением небольшой кучки изменников Родины, могут временно сплотиться для ведения национальной войны против империализма.», это раз, что значит если империалисты развязывают агрессивную войну, вторгаются в одну страну, то они естественно нападают на её, если Япония вторгается в Китай, если Япония вторгается в Корею или если США в Вьетнам вторгается или социал-империализм который был у власти в СССР вторгается в Афганистан, то там действует противоречие нация-империализм, но что здесь является иначе, это агрессия, она идёт к завоеванию, к подчинению, в пользу его глобальных интересов, чем это только является, другими словами, нет революции, это третье случае, другими словами, если есть агрессия в сочетание с его глобальными конфликтами, то он (империалист (*примечание переводчика)) нападает на страну и захватывает её, то это первый случай, говорит он.» i

После того как председатель Гонсало обсудил оба других случая которые в этот момент не важно показать, он делает правильное обобщение первого случая:

«...если империализм вторгается, развязывает агрессию, без того что идёт революция, это было в прошлом веке, это то что делали все великие державы, и это происходит в нынешнем веке, если нету революции, но империализм ведёт к тому из за его боёв за гегемонию, вот так это происходит. ii

Значит вэтом случае дело в том что с вторжениям русского империализма в Украину, противоречие нация-империализм стал главным противоречиям в Украине. По этому это возможно и даже необходимо что разные классы в этой стране, не смотря на маленькое количество изменников, временно обедняются в национальной войне против империализма. Сложная ситуация между империалистическими (сверх-)державами, угнетёнными народами и гнилых продажных режимов, в связи с продолжаемоймасштабной пропагандой различных вовлеченных сторон, которая уже длится много лет, таит в себе возможность потерять ориентацию. Мы должны быть на чеку и должны чётко выделит классовый характер и и главное противоречия, не теряя из глаз третье противоречие — империалистический бой.

Эта агрессивная война русского империализма против Украины является результатом соперничества с Янки-империализмом за гегемонию, спустя десятилетним окружениям России Янки-империализмом с своими «союзниками» в НАТО и его продолжаемыми попытками уничтожит ядерные возможности России. Это другое противоречие которое выражается в актуальной ситуации - Интеримпериалистическое Противоречие.

Прямое вторжение российского империализма на Украину является результатом развития, связанного с ревизионистом Хрущевым, и реставрации капитализма в бывшем Социалистическом Советском Союзе — в этом случае превращение Украины в полу колонию социального империализма - вплоть до распада ревизионизма и распада Советского Союза, что значит империалистический бой, началось без краха, что значит империалистический бой, без революции, без реальной независимости, а просто смена владельцев : сложное взаимодействие различных интересов великих империалистических держав и держав, угнетенных наций и прогнивших режимов предателей, коррумпированных агентов различных держав и т. д. .

В процессе который проходил перед нынешней войной это было очевидно что империалисты янки которые в договоре с британскими французскими и немецкими империалистами особенно с использованием Польши, провели переворот режима Януковича, инициировали и пред водили Евромаидан, поставили и управляли новый украинский режим, который вел их с помощью всех сил все дальше в конфликт с Россией. А также привели акции Янки и их «союзников» к всё более сильному окружению России, с окончательной целью нейтрализовать её атомный арсенал и заставить её сдастся и подчинится и именно с этими манёврами Зеленского они атаковали русский империализм. Это угрожало её собственны м границ ам . Предложения России сделано ей в последнем декабре чтобы поделить добычу опять отбросили, по тому что у Янки в их стратегии против России было больше времени, для того чтобы рассчитать самые значительные внутренние происшествие в России, там же рассчитать позиции разных фракции и групп господствующего класса, для того чтобы в этой сложной и крайне напряженной ситуации обождать и осознать результаты недавних развити и . Мы повторяем: Империалистическая Россия находится в себя защищающем положение, по тому что оно не имела тот рывок вверх который она ожидала в этом десятилетии после распадка ревизионистской советской империи, и в этой ситуации они проводят нападающие акции, как с вторжениям в Украину чтобы провести инициативу. Это необходима я мера для того чтобы не опустится на ещё более невыгодное положения.

В этой сложной ситуации, как описано выше, мы должны пропагандировать, "что народная война - это форма, соответствующая революционной борьбе. Однако революционные войны или вооруженная борьба, которые не подлежат народной войне, заслуживают нашей поддержки, если они не зависят от держав или великих держав. Некоторые люди рассказывают нам, как они победят, если их никто не поддержит. Мы не хотим этой поддержки, потому что она просто заставляет нас переходить от одной эксплуататорской руки к другой" (PCP, ввод MRDP в действие, ноябрь-декабрь 1987 г.)iii

Мы повторяем: захватчик - это российский империализм, спорная добыча - угнетенный народ Украины. Мы не можем и не должны это принимать. Никогда. Вот почему правильно выдвигать справедливое антиимпериалистическое решение: смерть захватчику! Мы, прежде всего, желаем и поддерживаем разгром преступного российского империалистического захватчика. В то же время мы ограничиваемся лакейским режимом империалистов-янки - у нас нет поддержки зеленскому режиму. Кроме того, мы последовательно отвергаем любое прямое или косвенное вмешательство или вмешательство других империалистических держав.

Украинский народ должен, может, и освободиться при помощи собственных напряжениях, пожертвования своей крови и пота с неограничен ной поддержкой интернационального пролетариата и народов мира. Для этого должен наш класс в Украине реконструировать свою коммунистическую партию, как военную марксистскую-ленинистскую-маоистскую партию, в честь наследства великой и славной КПСС, партии Ленина и Сталина. Только такая партия , которая стоит противоположна и в оппозиции к всем буржуазным партиям! — может вести национально освободительный бой как часть борьбы за социалистическою революцию (ответная революция) к настоящей победе и подвести преступников которые покрыты кровью класса и народа народному суду. Наша солидарность посвящена украинскому народу и его сопротивлению. Их вооружения правильна, необходима и важна. Они должны формировать свои собственные военные отделения. Мы защищаем братскую дружбу украинского и русского народа против великорусского шовинизма. Украинский и русский народ братья, и как братья они торжествовали над немецком фашизмом и построили Социализм под руководством Товарища Сталина. Наш класс имеет задачу как в России так и в Украине возглавлять пролетарскую социалистическую Революцию в качестве ответной Революцию при помощи народной войны. Но украинский пролетариат и украинский народ будущим угнетённой нацией имеют задачу освободить себя от гнета империализма и в этот момент они должны разгромить русских империалистических захватчиков.

Против вторжения русской атомной сверхдержавы украинские массы активны и мобилизованы, но им не хватает правильный и справедливый главы и руководства. Украинский народ освободится от гнета империализма, если он сможет отличить настоящих патриотов от агентов иностранных держав, если он использует независимую и себя сохраняющую практику и будет полагаться на свои собственные усилия вместе с солидарностью интернационального пролетариата и народов мира, если он проведёт правильную политику обеднённого фронта со всеми которые готовы бороться против агрессора и за настоящую независимость Украины. Мы должны поддерживать этот импульс масс со всех сил. И товарищам, настоящим патриотам Украины, мы кричим: Берите оружие которые раздают, выгнете агрессоров и завоюйте и их оружие. Потом направьте войну против продажных предателей народа и возглавьте построение собственного государства. Отклоняйте крики о помощи к Янки-империализму, единственной гегемонистской империалистической сверхдержавы, самозваных жандармов мира и главного врага народов мира, их «союзников» в НАТО или немецких, французских иле британских империалистов, особенно их военную и экономическую помощь, по тому что это значит сдать страну в руки других империалистов. Те которые кричат о этой помощи не настоящие патриоты, а просто агенты иностранных держав. Бой может будет тяжёлым и длится долго но он приведёт к победе; он единственная форма настоящего патриотической войны за независимую Украину. Нам нельзя впускать тигра через чёрный ход когда мы боремся с медведям у входной двери.

Одновременно надо конечно разоблачать циничную и лицемерную лож вождей НАТО, которые болтают о точки перемен которым якобы представляет эта война, что за мир они принесли народам Югославии, что за мир видели массы спустя 2014 года в Донбассе ? «Pax Americana» обозначает не чего другого чем война, везде в мире, и тоже в Европе.

Они в шоке, утверждают они, но НАТО, то есть янки, в лице Джо Байдена, сдали Украину российскому империализму. В заговоре и раздоре раздор абсолютен, а заговор временен и относителен, но в данный момент, прежде всего, заговор. Недаром режим Байдена работает над военной горячей линией с русскими, "тыловым каналом связи" между генералом США Марком Милли, российским генералом Валерием Герасимовым и генералом США Тодом Уолтерсом для НАТО, чтобы "обеспечить обмен информацией для функционеров обеих стран".iv

П отому что идёт война не значит что более нет заговор а . Он всё ещё существует на общем уровне, по этому мы не стоим на почве третий мировой войне, из за того что не один из империалистов в состояние начать его, потому что стратегическое равновесие между единственной гегемонистской сверхдержавы империализма США и атомной сверхдержавы Российским империализмом всё ещё существует; период мировой истории борьбы между империалистическими господствующими и борьбы против них всё еще не закончена. Но в каждом кризисном эпицентре , как сейчас в Украине, может вспыхнуть искра третий мировой войны.

По собственным словам Путина русский империализм не завоюет Украину: «при этом в наши планы не входит оккупации украинских территории»v. Почему? Не потому что он не хочет, а потому что не может. Это не возможно! Надо только сознать всю силу масс. Не одна империалистическая держава, каким военным арсеналом она только не владеет, не может завоевать огромные города, без огромных человеческих и материальных потерей. И ситуация русских империалистов внутри России не позволяет этого. Вспомним долго длительную ситуацию в Ираке и особенно победу афганского народа в прошлом году: 20 лет оккупации и террористической бомбардировки не смогли сломать волю борьбы масс. И также уроки второй мировой войны. Обе стороны, особенно офицеры высокого ранга, знают друг друга из Афганистана. Даже внутри России, в которой мы видим протесты против войны и убийство братьев, администрация путина ограничена в своих возможностях действий. По этому она не назвала войну своим настоящим именем, а только эвфемистическим названиям «спецоперация».

Это ловушка в которую попал Путин. Несколько отчаянная попытка хотя бы ослабить петлю на его шее в надежде чего-то добиться. В лучшем случае русский Маньчжоу-Го на юге и востоке Украины, но, по крайней мере, нейтральный буфер между ним и НАТО. После недели войны стало ясно, что Россия просчиталась. Дела идут не так быстро, как планировали и надеялись, особенно на Востоке, и даже если они владеют воздушным пространством, украинский режим все равно может предпринять хотя бы некоторые действия. Говорят, что были сбиты десятки российских самолетов и вертолетов, и даже крылатые ракеты стоят целое состояние. Кроме того, янки и их сообщники, похоже, готовят Украину к затяжной войне в городах. Помимо санкций, именно эти разрушительные военные издержки составляют дух империализма янки, прежде всего.

Несмотря на то, что многое говорит о повороте событий, даже с этой несправедливой войной вторжения, ситуация в мире не изменилась кардинально (пока) . Мы настаиваем на этом. Но ослабление российского империализма играет на руку не только янки и их сообщникам. Китай может выйти из этого с еще более выгодном положениям.

В области экономики более тесное китайско-российское сотрудничество характеризуется экспортом сырья из России в Китай и экспортом полуфабрикатов и готовых продуктов из Китая в Россию. Сами китайцы празднуют “de-dollarisation” в китайско-российской торговли, которая дает огромный импульс юаню vi. Однако эксперты скептически относятся к тому, что это означает для двух экономии, в которых доминирует доллар. Вот почему газета El País опубликовала 03 марта 2021 года статью, в которой говорилось, что Китай может предоставить России спасательный круг, но не может спасти ее. Все эти меры “de-dollarisation” являются скорее пропагандой, чем эффективными, потому что мировой порядок, который навязал миру так называемую долларовую экономику, - это порядок, возникший во время Второй мировой войны, новый экономический порядок может возникнуть только в результате новой мировой войны, с новой гегемонистской сверхдержавой, которая подменит империализм янки. Но мы уверены, что в этом случае империализм больше не сможет существовать, потому что война народов сметет его.

В политической сфере наблюдается нейтральная позиция китайского социального империализма в отношении войны на Украине в Совете Безопасности ООН. Однако она посылает "сильные сигналы миру о том, что отношения и доверие между Китаем и Россией ощутимы и прочны, несмотря на попытки Запада под руководством США посеять раскол между ними через кризис"vii. По этому поводу: "Си сказал, что Китай поддерживает Россию в решении проблемы..."viii. Китай и Россия потерпели удар на последней Генеральной Ассамблее ООН, когда речь зашла об агрессии на Украине, и даже многие африканские страны, близкие к социально-империалистическому Китаю, проголосовали за осуждение российской агрессии. Это затрудняет им продвижение вперед в Африке.

Приток оружия в Европе - интересный аспект нынешнего развития, особенно бесконтрольное распространение штурмовых винтовок в больших количествах всем, кто может носить оружие, без регистрации или чего-либо еще. В то же время дальнейшая милитаризация, прежде всего ЕС и, следовательно, прежде всего ФРГ. немецкий Председатель Комиссии ЕС фон дер Ляйен сказал по этому поводу: "Впервые в истории Европейский Союз будет финансировать покупку и поставку оружия и другого оборудования стране, которая подвергается нападению. Это поворотный момент."ix Это поворотный момент! Аналогичным образом канцлер Германии сказал: "Мы принимаем вызов, который поставило нам время ... что Германия поставит Украине оружие для защиты страны . ... для этого бундесвер нуждается в новых, сильных способностях... больших усилиях национальной силы ... лучшее оборудование, современное оперативное оборудование, больше персонала ... Отныне мы будем ежегодно вкладывать более 2 процентов валового внутреннего продукта в нашу оборону . ... следующее поколение истребителей и танков ... является для нас главным приоритетом" x.

Существует целый ряд событий, которые не следует игнорировать, которые более или менее или вообще не имеют прямого отношения к этому конфликту. Мы не должны принимать односторонность средств массовой информации, которые слепо фокусируются на Украину: например, в Центральноафриканской Республике были захвачены четыре французских солдата войск МИНУСКА, которые, очевидно, организовали переворот. Однако в конце прошлой недели их пришлось освободить: "Согласно соглашению, регулирующему отношения между миротворческой миссией ООН и правительством, "мы не можем допрашивать их перед судьей, и, учитывая это препятствие, прокуратура решила действовать без дальнейших действий", - сказал прокурор Дидье Тамбо."xi В Северной Сирии произошли военные столкновения между наемниками-янки РПК-YPG-SDF и войсками Асада, служащими российскому

империализму, причем сами солдаты-янки, как предполагалось, были непосредственно вовлечены. Это подтвердили средства информации обеих сторон.xii

 

iНаш перевод
iiНаш перевод
iiiНаш перевод
ivNBCNews, „To avoid accidental clash near Ukraine, U.S. weighs hotline with Russian military“, 26.02.2022 (Наш перевод )
vThe Spectator, “Full text: Putin’s declaration of war on Ukraine” 24.02.2022 (Наш перевод )
viGlobal Times, „Yuan increasingly preferred amid dedollarization of China-Russia trade“, 25.02.2022 (Наш перевод )
viiGlobal Times, „Xi, Putin hold talks at crucial moment of Ukraine crisis, stress peaceful approach“, 26.02.2022 (Наш перевод )
viiiтам же
ixEuropean Commission, “Statement by President von der Leyen on further measures to respond to the Russian invasion of Ukraine”, 27.02.2022 (Наш перевод )
xRegierungserklärung von Bundeskanzler Olaf Scholz am 27. 02. 2022
xiисточник: AFP
xiiThe Defense Post, „4 Dead in Rare Syria-Kurdish Clash: Monitor“, 02.03.2022 (iНаш перевод )