Wir dokumentieren eine russische Übersetzung der Solidaritätserklärung der Roten Frauenkomitees - BRD mit der revolutionären Bauernbewegung in Brasilien.

 

Пролетарии всех стран, объединяйтесь!

 

Бразильское государство грозит новой резнёй!

Солидарность революционному крестьянскому движению в Бразилии!

Противоречии в Бразилии ужесточаются. Это обстоятельство известно и в ФРГ не только с момента установления уничтожителя народов президента Болсонаро. В последние годы все чаще в буржуазных средствах массовой информации накапливаются сообщения о борьбе народа с эксплуатацией и угнетением. Вспомним только бои в 2013 и 2014, которые зажглись при протестов против повышении цен на общественный транспорт, эти непременно перелились в бои перед и во время чемпионата мира по футболу 2014, которые проносились на спине бразильского народа. После этих великих боев Бразилия не успокоилась,можно без всякого сомнения сказать: бразильский народ воюет! Но до сих пор, на оду борьбу, буржуазные средство информации этой страны обращали мало внимания, борьба бедных и безземельных крестьян за землю, незаконно отнятую у них бразильским государством и крупными землевладельцами. Эти владеют огромными землями, которые они объединяют в так называемые Гасиенды, в то время как многие мелкие фермеры едва могут жить на урожайность своей земли или вообще не владеют землей.

По этой причине бедные и безземельные крестьяне организуют себя и борются за достаточно земли для всех, которою они обрабатывают в коллективе. Эту землю занимает и оккупирует революционное крестьянское движение, которою крестьяне потом делят между собой. На эту борьбу отвечают крупные землевладельцы и бразильское государство с жестоким насилием.

Это достигла вершину в „резне в Корумбиаре“ в августе 1995 года – под которым названием в мире известна эта борьба на Гасиенде Санта Элина. Здесь на борьбу крестьян бразильское государства ответила кровавой резнёй. С тех пор ничего не изменилось, и террор против революционного крестьянского движения не знает границ. Крестьян изгоняют со своей земли, составляющей их средства к существованию, крупные землевладельцы присылают оплачиваемые ими вооруженные банды и военную полицию. Преследования, похищения и убийства крестьян и их революционных вождей продолжают стоять на повестке дня. Все это потому, что крестьяне берут себе то, что им принадлежит и что им нужно для жизни. Это показывает, как бедные и безземельные крестьяне своим жизненным положением постоянно призываются к борьбе с крупными землевладельцами и бразильским государством, и что последние ни перед чем не отступают, чтобы сохранить свою убийственную систему.

Теперь правительство штата Рондония – расположенного в западной части Амазонки Бразилии – угрожает провести новую резню на Гасиенде Санта Элина. В последние дни бразильским государством уже был проведен ряд акций, показывающих, что готовится новое наступление против революционного крестьянского движения. Целый лагерь революционного крестьянского движения в регионе подвергается осаде с конца марта, даже вакцины против корона-вируса больше не разрешают проводить. Секретарь безопасности Сиснейро Пача – среди крестьян более известный как мясник из Санта Элина, который командовал уже в 1995 году в качестве офицера военной полиции в убийствах и пытках крестьян – и губернатор штата Маркос Роча, который также является полковником военной полиции, являются лицами, ответственные за действия против революционного крестьянского движения в регионе. Они пытаются поставить революционное крестьянское движение как вооруженную организацию, чтобы криминализировать его.

Мы призываем все революционные, прогрессивные и демократически настроенные организации, лиц, художников и т. Д. Выразить в большой волне международной солидарности свой протест против подготовки новой резни против бедных и безземельных крестьян, создать общественное мнение для борьбы крестьян и развернуть различные акции солидарности.

Долой криминализацию борьбы за землю и новую резню, готовящуюся в Рондонии!

Красные женские комитеты ФРГ

Апрель 2021